Nouveau

The Color of Dragons


Powerhouse adult fantasy author R. A. Salvatore and Erika Lewis deliver a sweeping, action-packed, romantic pre-Arthurian tale of the origins of magic (and Merlin), perfect for fans of Falling Kingdoms and Seraphina.Magic needs a spark.And Maggie’s powers are especially fickle. With no one to help her learn to control her magic, the life debt that she owes stretches eternally over her head, with no way to repay it.Until she meets Griffin, the king’s champion, infamous for hunting down the draignochs that plague their kingdom.Neither has any idea of the destiny that they both carry, or that their meeting will set off a chain of events that will alter every aspect of the life they know—and all of history thereafter.This epic, romantic tale will enchant readers and draw them into a thrilling world of star-crossed lovers, magic, destiny, and the paths we choose.

21,99$

!

Pour un article en rupture de stock,
nous devons commander et généralement reçu dans les 4 à 10 jours

Pour un article en inventaire,
nous préparons la commande en moins de 4 heures ouvrables

LIVRAISON GRATUITE pour tout achat de 39,95$ et plus.
Disponibilité dans mon magasin
Disponibilité Joliette : Rupture de stock
Nous devons commander cet article et il est généralement reçu dans les 4 à 10 jours ouvrables (exclut les week-ends et jours fériés). Pour la livraison, veuillez noter que les délais sont affectés par le processus d'envoi par la poste, selon votre emplacement. Aucune annulation de commande en ligne n'est possible dans les délais de livraison mentionnés lors de l’achat. Après ce temps, il sera possible pour vous de nous contacter pour annuler certains items non reçus en librairie.
Disponibilité Laval : 1 en inventaire
Parution : 19/10/2021
Éditeur : HarperCollins
ISBN : 9780062915665
No de produit : 8.990036
Avis bientôt disponible

VOUS ALLEZ AIMER