Junior Monster Scouts T.01 - The Monster Squad


Get to know the Junior Monster Scouts in this first book in a brand-new chapter book series that’s perfect for fans of Desmond Cole Ghost Patrol and Hotel Transylvania!Wolfy, Franky, and Vampyra—the children of the classic monsters—are Junior Monster Scouts. And even though ‘monster’ is their middle name, these funny fiends just want to help anybody in need, earn their Junior Monster Scout merit badges, and make friends. But, their good deeds are always foiled by Baron Von Grump, a cranky schemer who doesn’t like noise, doesn’t like kids, and most of all doesn’t like the Junior Monster Scouts. Peter Piper’s kitten Shadow is lost deep in The Gloomy Forest, and the Scouts want to help their new friend. But today is also the Village Cheese Festival and all of the celebrating has Baron Von Grump at wits’ end. How can he play his violin in peace if the villagers are making such a racket? He hatches a cheesy plan that involves huge and hungry rats! Uh-oh! Can the Scouts save the cats, the rats, and the day?

7,99$

!

Pour un article en rupture de stock,
nous devons commander et généralement reçu dans les 4 à 10 jours

Pour un article en inventaire,
nous préparons la commande en moins de 4 heures ouvrables

LIVRAISON GRATUITE pour tout achat de 39,95$ et plus.
Disponibilité dans mon magasin
Disponibilité Joliette : Rupture de stock
Nous devons commander cet article et il est généralement reçu dans les 4 à 10 jours ouvrables (exclut les week-ends et jours fériés). Pour la livraison, veuillez noter que les délais sont affectés par le processus d'envoi par la poste, selon votre emplacement. Aucune annulation de commande en ligne n'est possible dans les délais de livraison mentionnés lors de l’achat. Après ce temps, il sera possible pour vous de nous contacter pour annuler certains items non reçus en librairie.
Disponibilité Laval : Rupture de stock
Nous devons commander cet article et il est généralement reçu dans les 4 à 10 jours ouvrables (exclut les week-ends et jours fériés). Pour la livraison, veuillez noter que les délais sont affectés par le processus d'envoi par la poste, selon votre emplacement. Aucune annulation de commande en ligne n'est possible dans les délais de livraison mentionnés lors de l’achat. Après ce temps, il sera possible pour vous de nous contacter pour annuler certains items non reçus en librairie.
Collection : Junior Monster Scouts
Parution : 03-09-2019
Éditeur : Aladdin
ISBN : 9781534436763
No de produit : 8.978365
Avis bientôt disponible

VOUS ALLEZ AIMER